Адрес141800, Российская Федерация, Московская область, Дмитров, мкр. им. Владимира Махалина, 15

Самоуправление

Действующие на базе МОУ «Лицея №4 г.Дмитрова» детские общественные объединения и ученическое самоуправление взаимодействуют друг с другом.

Детские общественные объединения возникают на базе ученического самоуправления. Вокруг направлений деятельности самоуправления формируется группа активистов и их деятельность выходит порой за пределы лицея (связь с общественными организациями, участие в волонтерской деятельности, участие в акциях и конкурсах). Объединяет детские общественные объединения и ученическое самоуправление и то, что детские общественные формирования способствует выявлению и развитию детей с социальной одарённостью.

Члены детских общественных объединений входят в состав ученического самоуправления, реализуют совместные проекты, нацеленные на общественно-полезное функционирование и развитие лицея. Ученическое самоуправление, и объединения предоставляют возможность для проявления способностей и развития личности каждого учащегося, является эффективной моделью воспитания и социализации, так как построена на социально значимой совместной деятельности детей и взрослых.

Актив лицея «РИТМ» (-решительная, интеллектуальная, творческая молодежь) ,которая является советом обучающихся, занимается функциями самоуправления в лицее. В начале года выбираются активы классов, ребята которых входят в состав актива лицея.

На год составлялся план работы совета обучающихся. В течение года совет обучающихся организовывал отдельные мероприятиях, участие в акциях и конкурсах.

Впервые в  начале года была проведена стратегическая сессия актива лицея в сетевом сотрудничестве с другими школами Дмитровского городского округа.

В 2019-2010 году большое внимание было уделено проведению Дня лицеиста, участию в кадетском балу Дмитровского городского округа, где ребята заняли первое место. Находясь на дистанционном общении, ребята продолжили проведение классных часов и участие в акциях ,посвященных 70-летию Победы. Проведение «Последних звонков» в 9-х и 11-х классов тоже прошло онлайн, активы классов подготовили отличный видеоматериал. Лидер совета обучающихся Селюк Сергей организовал трансляцию в прямом эфире.

Итогом работы стало награждение ребят за активную позицию и работу.

Селюк Сергей, Ушакова Варвара, Макаров Николай были награждены почетным званием «Патриот Дмитровской земли», зафиксоровано в распоряжении Главы Дмитроского городского округа №458-РГ  от 1.06.2020г.

01.04.2019

В данной фотогалерее Вы увидете результаты деятельности  детских общественных объединения и ученическое самоуправление лицея