Адрес141800, Московская область, Дмитров, мкр. им. Владимира Махалина, 15

Дистанционное обучение

Лицей №4 г. Дмитрова является пилотной площадкой по внедрению дистанционного образования детей по реализации проекта Министерства образования Московской области "Дистанционное образование детей-инвалидов".
В лицее по индивидуальному учебному плану обучается 15 человек, в том числе 13 человек - с использованием дистанционных технологий.
Детям-инвалидам на дистанционном обучении предоставляется полный комплект необходимого оборудования, с учетом заболевания, а так же выход в интернет. Обучение проводится через программу "SKYPE", кроме этого используются различные ЭОРы, такие как "Живая география," "Живая физика", "ПервоЛого" и др..
Уроки проводятся как с учителем индивидуально, так и в виде групповых конференций. Учащиеся принимают участие в общешкольных классных часах и конференциях. Участвуют в конкурсах и олимпиадах, показывают высокие результаты.
Проект "Дистанционное обучение" обслуживают технические специалисты, которые оказывают необходимую техническую помощь. Тьютор помогает корректировать образовательную траекторию обучающихся, оказывает необходимую методическую помощь.
Родителей учащихся, вступающих в проект, обучают на специальных курсах, на которых родители могут получить как информационную поддержку, так и методическую и психологическую помощь.
В образовательную организацию обеспечен доступ разным категориям обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. В наличии широкий пандус, оснащенный поручнями, расширенные дверные проемы.
Учащиеся получают необходимую логопедическую и психологическую помощь.
Куратор ДО всегда находится на связи с детьми и родителями
В комплект рабочего места ученика входят:
компьютер (монитор+системный блок мини или ноутбук, в зависимости от поставки)
клавиатура
наушники
микрофон
колонки
мышка
принтер
сканер
электронный микроскоп
набор лего