Адрес141800, Московская область, Дмитров, мкр. им. Владимира Махалина, 15

Подготовительные курсы к школе

Уважаемые родители (законные представители)!

Для записи на подготовительные курсы на базе нашего лицея (2021-2022 учебный год) перейдите по ссылке.

Вход в Школьный портал через учетную запись ЕСИА

Уважаемые родители (законные представители)!

Напоминаем вам о том, что вход в Школьный Портал осуществляется только через Учетную запись ЕСИА для родителей и детей, достигших 14-летнего возраста.

Вход для данных граждан через Логин и Пароль будет недоступен!

По ссылке находится подробная инструкция: "Как зайти в Школьный портал с помощью учетной записи ЕСИА?".

ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА» СОСТОЯЛАСЬ В ДМИТРОВЕ

20.01.2022

В Дмитровском округе завершился традиционный XV конкурс «Рождественская сказка». Выставка новогодних ёлок проводится ежегодно музеем-заповедником «Дмитровский кремль», и в этом году в ней приняли участие 50 конкурсантов — воспитанники детских садов, школьники, творческие коллективы.

Конкурс «Рождественская сказка» проводился по семи номинациям. Обладателем «Приза зрительских симпатий» стала Нина Карпенко с работой «Снежная королева». Победителями в остальных номинациях стали: «Новогоднее настроение» — Ульяна Михайленко, «Хранитель традиций» — команда из Дома доброты, «Эко-ёлка» — Данила Кукуев, Михаил Еленский и Егор Щеголев, «Творчество без границ» — ребята из центра детского творчества, «В гостях у сказки» — дети из детского сада №2 «Жемчужинка», «Золотые ручки» — Инна Сенникова.

Все участники конкурса получили благодарственные письма от музея-заповедника «Дмитровский кремль».

В ПОДМОСКОВЬЕ УСИЛЕН КОНТРОЛЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ МАСОЧНОГО РЕЖИМА НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ.

20.01.2022

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Подмосковье усилен контроль за соблюдением масочного режима на общественном транспорте. Ежедневно инспекторы Минтранса МО, пассажирской инспекции при участии волонтеров проводят проверки в электропоездах и в автобусах, на объектах транспортной инфраструктуры. С пассажирами ведутся профилактические разъяснительные беседы. Ежедневно на территории области в мероприятиях задействовано более 2 000 волонтеров и инспекторов.

Требование использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания относится ко всем пассажирам при нахождении на объектах транспортной инфраструктуры и на протяжении всей поездки в транспорте. За невыполнение указанного требования при нахождении в транспорте Кодексом об административных правонарушениях Московской области предусмотрен административный штраф в размере 5000 рублей.

Региональный этап олимпиады по ОБЖ

20.01.2022

Сегодня, 20.01.2022 года в нашем лицее проходит Региональный этап олимпиады по ОБЖ.

Желаем удачи всем участникам!

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПОДМОСКОВНОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ.

19.01.2022

В личных кабинетах на Школьном портале Московской области (раздел «Олимпиады») доступны предварительные результаты участников Подмосковной олимпиады школьников по обществознанию.  Приём апелляций осуществляется с 18 января до 23:00 20 января. Подать апелляцию можно через личный кабинет участника на Школьном портале.

Заседание апелляционной комиссии состоится 21 января.

Ответы и критерии оценивания размещены по ссылке: https://olympmo.ru/tasks-posh-2021-2022.html

#образовательныйцентр #образованиеподмосковья

Программа «Космические технологии».

19.01.2022

Разработать мобильную платформу для исследования Луны или протестировать станцию приёма метеоданных? Третий год подряд центр «Взлёт» предлагает школьникам 8–10 классов Московской области решать проектные задачи под руководством экспертов космической отрасли. Обучение проходит в рамках проектной образовательной программы «Космические технологии», созданной при поддержке Госкорпорации «Роскосмос»

Почему в космос лучше со «Взлётом» — в нашем видеоролике

#образовательныйцентр #образовательныепрограммы

ПРОБНЫЙ ТУР РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСОШ ПО ЭКОНОМИКЕ СОСТОИТСЯ 23 ЯНВАРЯ

19.01.2022

До регионального этапа по экономике остаётся всего несколько дней. Предлагаем проверить, как улучшились ваши скиллы за новогодние каникулы!

Когда пройдет итоговое собеседование для 9-классников?

18.01.2022

9 февраля года для обучающихся 9-х классов пройдет итоговое собеседование по русскому языку.Оно является допуском к ГИА. Подать заявление необходимо до 26 января 2022 года. Это можно сделать в своей школе

Для «зачёта» нужно успешно выполнить четыре задания :

чтение текста вслух;
 пересказ текста;
 монологическое высказывание по одной из выбранных тем;
 диалог с экзаменатором.

Для обучающихся, получивших «незачет» или не явившихся на итоговое собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные сроки:
 9 марта;
 16 мая.